Как обменять советский паспорт на российский - опыт Николая, родившегося в 1963 году в России и проживавшего в Крыму с 1985 по 1992 год
• г. Нижний Новгород
Родился в 1963 в России, с 1985 по 1992 жил в Крыму. Осенью 1992 вернулся в Россию, нигде не регистрировался. Из Крыма выписан, украинского гражданства нет. Как обменять советскии паспорт на россиискии? Николай.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Обратитесь в УФМС по Нижегородской области (бульвар Юбилейный 32)
Спросить24.02.2016, 21:59,
г. Саранск
обращайтесь в УФМС по Вашему региону, Вам в помощь глава 8 ФЗ-62 " О гражданстве РФ" найдите в интернете и изучите, она дает право на льготный порядок получения гражданства лицам без гражданства длительное время проживающим в РФ, срок действия этой главы до 31.12.2016 г. Так что стоит поторопиться.