Прописка и проблемы с жильем - правомерные действия департамента жилищной политики?

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира общей площадью 54 кв м, прописано 8 человек: я, моя мама (обе пенсионерки), мой сын, его жена и их 4 детей. Все, кроме жены моего сына-коренные москвичи. Невестка прописана в этой квартире только 5 лет. Она не работает, так как 1,5-годовалые тройняшки имеют родовые травмы, двое из них инвалиды. Пытались встать на очередь, как малоимущая семья, но получили отказ из-за того, что невестка не прописана 10 лет в Москве. И что же остальные не в счёт? У нас и без нее приходится 7,7 кв.м на человека. Правомерны ли действия департамента жилищной политики?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью отказ