Пересечение границы Россия-Украина в неположеном месте - вопросы и ответы
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

12 лет назад пересек границу Россия-Украина в неположеном месте. Мне назначили штраф и передали украинским пограничникам. Штраф оплачен не был. Сейчас планирую посетить родственников в Санкт-Петербурге.

Не возникнут ли ко мне вопросы в связи с этим правонарушением, и нужно ли мне оплатить данный штраф?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Не возникнут, прошло много времени. ст. 12.30 КоАП РФ давность привлечения к административной ответственности составляет максимум 3 месяца (в зависимости от существа правонарушения и возможного наказания).

ст. 196 ГК РФ Общий срок исковой давности три года.

Ничего не будет, ушёл срок исковой давности 1 год коап рф, а общий три года ст.196 Гк рф тоже ушёл

Здравствуйте.

Все сроки давно уже прошли, поэтому проблем у Вас не будет

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

проблем не возникнет, если не было уклонения от уплаты штрафа, т.к.. срок давности исполнения постановления о наложении штрафа истек.

.

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

КоАП РФ, Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;

2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное;

3) смерти лица, привлеченного к административной ответственности, или объявления его в установленном законом порядке умершим;

4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;

5) отмены постановления;

6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

(п. 6 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Это лучший ответ

Не обольщайтесь и не трогайтесь с места в карьер в РФ. Вот здесь проверьте.

ur-ru.ru

Возможно у вас уже давно и надолго висит запрет на въезд в РФ по Закону РФ" О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Это лучший ответ

Это возможно проверить лишь по компьютерной базе данных,в то время ее точно не было.Сроки давности привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа по ст.20.25 КоАП РФ давно истекли,так что зря заморачиваетесь.