Протокол ДПС по нарушению прав с задержкой - судебное решение задним числом?

• г. Тюмень

Сотрудники дпс составили на меня протоко по нс 24 октября 2015, 16 февраля меня остановили сотрудники дпс пробили права и оказалось что решения суда не было, сегодня пришла смс по штрафу в 30000 рублей, и понял что лишили прав, токо дата насторожила 1 декабря 2015. Скажите может ли суд задним числом вынести дело? И вобще получается что я штраф уже просрочил.

Ответы на вопрос (2):

Нет, задним числом решение суд вынести не может.

А как вобще такое может быть, я ездил всё это время, и сотрудники меня проверяли, всё было нормально и спустя почти три месяца я об этом узнаю. И если бы мне не пришло смс о штрафе я бы и не узнал о лишении, а срок не идёт.