Как реагировать, если телефон, купленный в 2015 году, изъят полицией в связи с делом о хищении?

• г. Чита

В ноябре месяце 2015 года в салоне связи был куплен телефон. В феврале 2016 года данный телефон был изъят сотрудниками полиции, как вещественное доказательство по делу о хищении со склада магазина крупной партии телефонов. На руках остался только товарный чек. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы имеете право предъявить претензию к продавцу, подавай в письменном виде, в 2 экз., на одном пусть ставят отметку о принятии, через 10 дней не примут мер обращайтесь в суд