Какие сроки на перерегистрацию автомобиля при получении наследства и оформлении новой страховки?

• г. Москва

Я вступила в права наследства - получила свидетельство на дачу и на автомобиль. В течение какого времени надо перерегистрировать автомобиль на себя? Сказали, что для этого нужно оформить новую страховку, на меня. Оформили, но с 10 марта (по окончании старой). И 10, сказали в страховании, можно ехать в ГИБДД. Или это надо сделать за 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В течение 10 суток после возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных, собственник обязан их изменить.