Что произойдет, если главный бухгалтер совершит недостачу и уйдет с работы по собственному желанию?

• г. Омск

Я работаю главным бухгалтером. У меня недостача на работе по моей вине 1500 000,00 рублей. Аудита еще не проводилось. О недостаче знаю только я. Могу ли я уволиться по собственному желанию? И при увольнении аудит обязателен или нет? В случае обнаружения этой недостачи, если работодатель подаст на меня в суд - могут у меня отобрать единственную квартиру? И на какой срок меня могут посадить в тюрьму? Если можно, напишите, пожалуйста, доступными понятными словами? Статьи я читала в Кодексе, но ничего толком не понимаю в них. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

единственное жилье не могут отобрать--можете уволиться по собственному желанию--ст.80ткрф.--если будут проблемы с законом лучше сразу нанимайте адвоката-- заочно невозможно что-то советовать.