Сможет ли мать моего внука прописаться на эту же площадь без моего разрешения?

• г. Железнодорожный

Я хочу прописать ребёнка моего сына в приватизированную квартиру. Приватизирована на меня одну, прописано 4 человека. Сможет ли мать моего внука прописаться на эту же площадь без моего разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, сама не сможет, но через есть такая возможность.

Татьяна, здравствуйте! Внука может зарегистрировать в квартиру его отец, если он в данной квартире зарегистрирован. То есть, если хоть один из родителей зарегистрирован в этой квартире, то на регистрацию ребенка и согласие собственника не требуется. А вот мать ребенка НИКАК не может зарегистрироваться в квартире, даже если ее ребенок будет в ней зарегистрирован. На это действие согласие собственника ОБЯЗАТЕЛЬНО.

С уважением,

Харченко О.В.