Возможно ли оформление по договору с физическим лицом без записи в трудовую книжку и отчислениями пенсионных отчислений? Как это повлияет на подачу документов на соотечественников?

• г. Брянск

На собеседовании мне сказали что оформление будет по договору с физическим лицом, без занесения записи в трудовую книжку, с выплатой зп на карточку и отчислениями 13% дохода пенсионными отчислениями, такое возможно? При этом я гр. Украины, имею временное убежище и получил РВП, собираюсь подавать документы на соотечественников, подойдет ли такой договор для подачи документов на соотечественников?

Ответы на вопрос (4):

С Вами будет заключен не трудовой договор, а гражданско-правовой договор подряда.

Спросить
Пожаловаться

Подойдет ли такой договор для подачи документов на соотечественников, в фмс сказали нужно официальное трудоустройство

Спросить
Пожаловаться

Нет, нужен трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

То есть только трудовой договор с трудовой книжкой? а если оформить ИП?

Спросить
Пожаловаться

Мне надо оформить ГСП в соцзащите. Работаю по срочному договору. Без занесения в трудовую книжку. Является ли копия договора основанием для оформления ГСП? В соцзащите мне сказали, что все равно нужна запись в трудовой книжке. Так ли это?

Я гр России, мой муж гр. Украины, получил сначала временное убежище, теперь получил РВП, в уфмс ему сказали что самое быстро дальше подавать заявление на соотечественников, устраиваться на работу, получать трудовую книжку, и подавать на гражданство. Может ли он вместо того что-бы устроится куда нибудь на работу, получить ИП и на основании ИП делать документы, или нужно именно трудовую книжку?

День добрый! Месяц назад сдавал медицину на Временное убежище (убежище уже получил). Сейчас подаю документы на РВП, здесь опять нужна медицина. Вопрос таков.. подойдёт ли медицина с Временного убежища для подачи документов на РВП? Или вновь всё заново сдавать и вновь платить 6300? . Срок действия медицины 3 месяца.

Законно ли заключение трудового договора без занесенич записи в трудовую книжку? Ситуация такая: в крупный гипермаркет требует мерчендайзер, на раздачу салатов. Но заключается только трудовой договор, без занесения записи в трудовую книжку. Работодатели говорят, что работа постоянная. Законно ли работать таким образом в этой ситуации?

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Что мне делать, помогите.

Оформляю РВП. Прошел этапы-"Временное убежище", "программа переселения соотечественников"-мне отказывают в приеме документов по паспорту Украины-т.к. - в регистрации по месту пребывания указан документ "временное убежище" , срок действия которого менее 6 месяцев, поэтому я не могу подать документы по "временному убежищу". В общем говорят, что нужно либо отказаться от "Временного убежища", либо сделать регистрацию по паспорту. И подавать документы по паспорту. Разъясните пожалуйста ситуацию.

Мой вопрос следующий:

Я из Украины, из зоны АТО, получил временное убежище в Новгородской облости, могу ли я выучиться и получить водительское удостоверение с этим временным убежищем. Собираюсь подовать документы на программу переселения соотечественников, для получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу устроится в компанию, когда я пришла то мне сказали что оформление по международному трудовому договору. Скажите, пожалуйста, делается ли при таком трудоустройстве запись в трудовую книжку и что это за договор.

Такая ситуация, я из Украины, оформила временное убежище и вписала туда детей. Полис ОМС выдавался на основании убежища, потом получила РВП по программе Соотечественников, но его не получил второй ребенок т.к. был рожден уже после подачи документов. Временное убежище сдала, для подачи документов на гражданство. Теперь у младшего ребенка только регистрация на три месяца. Могу ли я продлить ребенку полис ОМС только на основании регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение