Можно ли уволить полицейских из-за служебного романа и где это прописано законодательно?

• г. Кызыл

Мой брат служит в полиции. Он женат. У него случился с коллегой служебный роман. Жена узнала об этом и хочет написать заявление, чтобы их обеих уволили со службы. Это возможно? И где законодательно это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ни где это законодательно не прописано! В данном случае это на усмотрение начальства. Но, зная психологию кадровиков системы МВД, вряд ли написание заявления принесет жене какие-либо дивиденды, так как никто этому не предаст особого значения.

Если они не нарушают правила внутреннего трудового распорядка и их личные отношения не сказываются на службе, то нет никаких оснований для увольнения.

Спасибо, но можно уточнить. Будет ли служебная проверка и аттестационная коммисия и по результатам которой можно уволить за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции? Спасибо

НЕт, проступка порочащего честь и достоинства тут никак нет. Не будет ни комиссии, ни служебной проверки,в конце концов можно с женой развестись, хотя бы подать заявление на развод, чтобы совсем обезопасить себя, если очень уж страшно.