Как вернуть обратно подаренную часть строений, которая ущемляет мои интересы и вызывает проблемы?

• г. Ижевск

Подарила сыну часть строений и земли, теперь очень жалею, т.к. ущемляет мои интересы, ведет себя нагло, пытается прибрать остальное, помогите! Как можно вернуть обратно подаренную часть строений?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, действующее законодательство допускает отмену дарения только в одном случае когда одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи или близких родствееников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения, а так же требовать в судебном порядке отмены дарения если одаряемый обращается с вещью так что это может привести к её утрате.