Что грозит семье после смерти тёти, которая взяла займ без наследства?

• г. Черкесск
Моя тётя проживала в Москве более 10 лет. Мы с родителями в КЧР. Виделись крайне редко, два мес назад её не стало. Нам сейчас начали присылать расписки ещё с 2007 года, по которым она взяла займ 200000$. Может ли нам чем-то это грозить? Если никакого наследства не было. И у неё 2 совершеннолетних сына.
Ответы на вопрос (1):

Ничем не может грозить. Наследники при принятии наследства унаследуют долги. Поскольку Вы не принимали наследство, то и долги перейти к Вам просто так не могут. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.