Могу ли пустить квартирантов без согласия дарителя, если квартира получена по дарственной?

• г. Омск

Вопрос такой: Квартиру получила по дарственной Я собственник. Могу ли я без согласия дарителя пустить квартирантов. Кв-ра 3 х комн. Даритель живет один. Комунальные услуги дорогие. Одаряемый живет в др.городе Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

так квартира у вас в собственности если вы зарегистрировали переход права собственности то вы ничего ни у кого теперь спрашивать не должны

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о дарственной.

К сожалению у дарителя одаряемый во время подписания дарственной забрал договор и данных нет.

Получилось так, что даритель имеет на данный момент большие проблемы со здоровьем, получила вторую группу инвалидности и на данный момент лежит в больнице.

Увидела на сайте такую запись "после оформления дарственной ухудшилось здоровье, материальное или семейное положение дарителя. Но только если это привело к ощутимому ухудшению уровня жизни дарителя". Подскажите, основываясь на это и факт того, что одаряемый никак не помогает дарителю ни финансово, ни просто хотя бы присутствием, можно ли вернуть квартиру дарителю обратно, отменив тем самым дарственную?

Спасибо.

Даритель проживает в квартире одаряемого. Одаряемый проживает отдельно от дарителя. Можно ли отменить дарственную, если одаряемый приходит к дарителю в нетрезвом состоянии, повышает голос, грубо обращается, грозиться отправить дарителя в псих. Больницу, говорит, что это квартира его, предлагает дарителю съехать на съемную квартиру, а также угрожает дочери дарителя (обещает скинуть с балкона, если она будет общаться с дарителем и приходить к ней в гости), запрещает общаться с родственниками.

Прошла дарственная 2/3 доли квартиры одаряемый сделал перепланировка лешив дарителя кухни после дарственной одоряемый выгнал на улицу дорителя и не пускает домой может ли доритель лешить дарственной доли старик остался на улице жить что делать в такой ситуации?

Ответь пожалуйста на вопрос.

Дело сейчас находится на рассмотрение в суде.

Была оформлена 3,5 года назад дарственная. Даритель проживал в подаренном доме, как хозяин (настаивают адвокаты дарителя) ,и сам платил за коммунальные услуги. В квитанцию был вписан одаряемый. Даритель думал, что право собственности перейдет одаряемому после его смерти, и что за ним должны ухаживать. Хотя даритель знал, что подписывает именно дарственную (это можно доказать). У дарителя имеется квартира в городе. К оформлению дарственной притензий нет. Налог на имущество платил одаряемый. Могут ли на основание выше изложенного признать сделку (дарственную) мнимой.

В квартире 5 собственников, одаритель, 2 н/л ребенка одарителя (один от первого брака, второй от действующего), бавшая жена одарителя и одаряемый, квартира была приватизирована. В данном случае нужно ли согласие супруги одарителя на заключение договора дарения.

Имел ли право одаряемый в тайне передарить подаренную ему долю если на этой доле проживает сам даритель и его члены семьи в договоре указанно что одаряемый обязан вернуть дарителю долю в если одаряемый переживет дарителя а тот кому была передаренна в тайне от предыдущего дарителя доля требует выписки всех на ней проживающих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суажите пожалуйста. Можно ли продать дарственный дом без согласия дарителя если в дарственной есть пункт, что даритель может жить там пожизненно.

В договоре дарения квартиры даритель указал два условия (1. Одаряемый не имеет права продать, подарить, завещать, разменять квартиру и совершать другие действия (прописывать) без согласия (разрешения) дарителя.

2. В случае форс-мажорных обстоятельств квартира переходит дарителю.).

Имееют ли эти условия юридическую силу, ведь одаряемый после вступления договора в силу становится полным собственником, а понятие "форс-мажорные обстоятельство" не имеет под собой никаких конкретных комментариев? Спасибо!

Здравсвуйте у меня такой вопрос кто должен платить за комунальные услуги по дарственной даритель или одаряемый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение