Построенный дом выходит за границы участка на муниципальную землю, что делать?

• г. Сочи

Построенный дом выходит за границы участка на муниципальную землю, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Постройка является самовольной по признаку возведения строения на земельном участке, не предоставленном для такого строительства.

Обращайтесь в администрацию, попытайтесь узаконить строение. Как администрация скажет, так и будет.

Надежда если дом построен без разрешения и тем более вылез за пределы участка, то ситуация очень плачевная, темболее в Сочи. Необходимо идти в администрацию, лучше на прием к руководству и попытаться договорится, чтобы вам дали возможность выкупить прилегающий муниципальный участок и оформить домовладение. Или как вариант не сообщать им о построенном доме и оформить участок прилегающий, потом будет гораздо легче с домом.

это самовольная постройка по факту,ст.222 ГК.Но сносить её на вряд ли будут.

" Или как вариант не сообщать им о построенном доме и оформить участок прилегающий, потом будет гораздо легче с домом" - когда потом? "

Не получится потом. В момент ввода в эксплуатацию это все откроется. Нужно думать как увеличить земельный участок.