Вопрос - Кто может выносить постановление о возбуждении дела по статье 7.3 КоАП РФ?

• г. Барыш

Может ли прокурор вынести постановление о возбуждении дела об администритивном правонарушении предусмотренном ст.7.3 КоАП РФ. Кто может выносить постановление о данном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Рассмотрением дел об АП по ст.7.3 КоАП РФ занимаются органы государственного горного и промышленного надзора (ст.23.31 Кодекса). Но прокурор так же вправе возбудить дело об АП на основании ст.28.4 КоАП ("При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации";).