Как получить разрешение на строительство помещения для предпринимательской деятельности (автосервис) на частной земле?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть земля в частном секторе в черте города, 5 соток, на 3 сотках жилой дом, и на 2 сотках стоит домик летний (есть в плане), решили сносить и строить кирпичный ангар, гараж, или как его назвать, в двух уровнях (на земле и нижний подземный уровень). ИП зарегистрирован давно (автодело). С БТИ прежде дел не имел. Как мне поступить? Нужно сначала какое-то разрешение получить, чтобы строить помещение, в котором я буду осуществлять предпринимательскую деятельность (автосервис) ? или построиться, и идти в БТИ редактировать план участка? Как правильно поступить? Нужно как-то по документам провести, что помещение нежилое? Или? Проконсультируйте пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Иван, надо получить разрешение на строительство в архитектуре своего района.