Как поступить, если работодатель отказывается принять купленную новую трудовую книжку

• г. Сургут

Может ли сотрудник, он только отучился, и пришел устраиваться со своей купленной, новой трудовой книжкой, где трудовая начинается с сегодняшнего дня? а работодатель говорит мне, что моя книжка новая, нового образца не подойдет, т.к. я только начинаю свою деятельность трудовую и должен выдать мне работодатель, а как же ту которую я купил? Куда ее теперь? Я думаю что я прав? Книжка все таки денег стоит? И что мне делать, какой мне показать им закон если я пришел со своей трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не правы. Работодатель не вправе принимать от работника и заполнять принесенный им бланк трудовой книжки, независимо от того, каким образом этот бланк оказался у будущего работника.