Прописка и наследование квартиры - права мужа и сына в случае смерти жены
• г. Хабаровск
Такой вопрос, если муж с женой в разводе, квартира оформлена на жену, но Муж прописан в квартире, в случае смерти, жены кому достанется квартира? Если у женщины есть сын. И имеют ли права выселить мужа после смерти жены из квартиры? Играет ли роль прописка в этом случае?
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Играет роль - когда была и как приобретена квартира.
Спросить25.02.2016, 08:48,
г. Хабаровск
если квартира была приобретена в браке с женой, то после ее смерти вы можете претендовать на половину жилья,,.если нет - то вам ниччего не положено и регистрация не играет роли вас снимут с рег учета и выселят новые собственники, если только вы не имеете право пожизненного проживания и пользования