Какой порядок наследования в ситуации, когда отсутствует завещание и умерла мать, оставившая дом, а брат находится в больнице и прописан в этом доме?

• г. Кировское

У моей мамы умерла мама. Остался дом. Завещания нет, у мамы есть сестра и брат, брат находится в больнице и смертельно болен. Он прописан в этом доме. Кто имеет право на дом и может оформлять наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дом у умершей в собственности, то претендовать на наследство будут ее дети - 2 дочери и сын.