Как исправить расхождение данных о площади дома в техническом паспорте и в налоговом кабинете для дома на участке ИЖС?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности дом на участке для ИЖС. По тех паспорту площадь 470 м 2, жилая 200 м 2, подсобная 272 м 2 ю.

А в налоговом кабинете 342 м 2. Откуда они это взяли и что правильною? И как исправить? И Надо ли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подойдите в налоговую со свидетельством о регистрации права и Вам исправят.

Какая площадь должна быть в налоговой инспекции:общая или жилая и из какого документа ?

Здравствуйте! Площадь указывается общая из свидетельства о регистрации прав.