Как получить страховку по кредиту в ВТБ 24 и Хоум Кредит - процесс и возможность возврата

• г. Краснодар

Оформляла ряд кредитов в ВТБ 24, покупала в крелит окна через Хоум Кредит - несколько лет назад. Все выплачено вовремя. Как затребовать страховку по кредиту, которую банки оформляли вместе с кредитом? Могу ли я ее вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Шанс вернуть страховку в данном случае минимальный. Точнее можно ответить после ознакомления с договором.

Спросить
Пожаловаться

А страховой случай наступил? или речь идет о возврате страховых взносов?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита? Кредит оформляли в почта банке в июле месяце страховка ВТБ.

Есть 4 кредита, оформлял на себя но не для себя. Теперь очень нужен кредит но из за долгов не могу взять. Думаю как погосить старые кредиты. Помогите как сделать и как обратиться в банк за кредитом для погашения других кредитов. Очень нужна ваша помощь.

Задаю вопрос второй раз не дождавшись ответа я брала кредит в ХОУМ банке там была страховка я ее оплачивала вместе с кредитом кредит я оплатила тригода тому назад могу ли вернуть взносы за навязанную страховку?

Я брал в банке кредит. Кредит погашен досрочно. Были там разные страховки, могу ли я вернуть страховку за которую выплатил вместе с кредитом? И как это сделать?

Я слышала что когда выплачиваеш кредит то можно вернуть страховку которую оформляли с кредитом ведь я жива и кредит закрыла! Правельно нет я понела.

Я взяла кредит, в банке была навязана страховка жизни и здоровья заёмщиков кредитов альфа-страхования-жизнь. Теперь я хочу досрочно погасить кредит. Но в банке мне сказали что страховку не вернут. Могу ли я вернуть страховку через суд? И чем мне это грозит если я повторно обращусь в банки за кредитом? А тагже могу ли я вернуть деньги потраченные на юриста? Т.е все судебные издержки оплата адвоката, оплата пошлины и другие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит на 2 года. За каждый год пользования кредитом, страховка выплачивалась отдельно: за первый год - при получении кредита, во-второй год - отдельным платежом в графике погашения кредита. Кредит выплачен досрочно (за 20 мес.). Могу ли я вернуть неиспользованную часть страховки по кредиту.

Как можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита, банк стоимость страховки включал в сумму кредита и клиент оплачивает страховку вместе с кредитом под проценты. В противном случае кредит не одобрен Ренесанс банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение