Возможен ли декретный отпуск во время нахождения в декрете и отказ работодателя оплатить больничный?

• г. Новозыбков

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В начале апреля моему ребёнку исполняется 1,5 лет (в нашей зоне с правом отселения декретном отпуске сидят до 3 лет). Но я беременна в данный момент. И на момент исполнения ребенку 1,5 лет мне нужно снова уходить в декрет. Больничный мне в больнице дают, но работодатель отказывается его оплачивать, мотивируя это тем, что я и так нахожусь в декретном отпуске. Правомерны ли его действия. Что мне нужно сделать и как в данной ситуации из декрета уйти в декрет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление на выход из отпуска по уходу за первым ребенком и заявление на предоставление отпуска по беременности и родам. В этом случае больничный лист по БиР обязаны оплатить.