Возможна ли приватизация комнаты в коммунальной квартире с долгом по квартплате для продажи?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире (для дальнейшей продажи) имея долг по кварплате.

Ответы на вопрос (3):

Можете приватизировать--но будут проблемы с получением некоторых справок.

Спросить
Пожаловаться

Можно, собирайте пакет документов и приватизируйте. В случае чтнения препятствий должностными лицами, обжалуйте такие действия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно, задолженность по коммунальным платежам не имеет никакого отношения к приватизации. В последнее время препятствий со стороны чиновников в СПб в приватизации из-за наличия долга практически нет. Долг и после приватизации остается.

Спросить
Пожаловаться

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение ни письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Комната уже продана три месяца назад.

День добрый! Одна комната в коммунальной квартире принадлежит жене. Вторая - соседи выставили на продажу. Изночально соседи предлагали совместную продажу квартиры, а деньги поделить пополам. Так выгоднее, чем каждому продавать по отдельной комнате. Но мы решили приобрести их комнату. Я купил эту комнату в коммунальной квартире. Документы из рег. палаты получены, на руках свидетельство. И мы с женой сразу выставили эту квартиру на продажу. Узнав об этом, бывший сосед комнаты пригрозил нам отзывом сделки купли-продажи комнаты, мотивируя тем, что мы его обманули, что не стали еще тогда продавать вместе. Стоит ли нам опасаться обращения в суд соседа об отзыве сделки купли-продажи комнаты? (Напомню, что документы у нас уже на руках).

Договор купли-продажи составлен на комнату в общежитии. А в договоре на передачу квартиры в собственность комната в коммунальной квартире, дом до сих пор считается общежитием нужно ли переделывать свидетельство для дальнейшей продажи комнаты.

Законна ли сделка купли-продажи комнаты в коммунальной квартире.

Добрый день! Я являюсь собственником в шестикомнатной коммунальной квартире. Из 6 комнат приватизированы 4. Одну из приватизированных комнат недавно продали. Другие собственники ничего об этом не знали. Насколько нам известно, при продаже такого рода жилья нужно предоставить в департамент документ, в котором будут собраны подписи всех жильцов и собственников о том, что они не возражают о продаже комнаты. Но мы никто нигде не подписывались.

Скажите пожалуйста, законен ли этот договор купли-продажи?

День добрый. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Имею в собственности комнату в коммунальной квартире, приобретенной по Договору ДАРЕНИЯ. При продаже этой комнаты, надо ли иметь согласие соседей по коммуналке? Спасибо.

Я проживаю и являюсь собственником одной из комнат в коммунальной квартире, на данный момент одну из комнат выставили на продажу, но при этом не оповещают остальных собственников этой квартиры, что комната выставлена на продажу... скажите пожалуйста можно ли продать комнату в коммунальной квартире без согласия остальных жильцов? Т.к я слышала, что сейчас разрешения ни от кого не требуется... я хотела б в дальнейшем приобрести эту комнату, но там дело принципа и для них важно продать эту комнату не нам, а третьим лицам... СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить комнату в коммунальной квартире, комната приватизирована, остальная часть квартиры принадлежит мне (муниципальная). Хозяин комнаты хочет оформить дарственную, как лучше поступить? Я хочу договор купли-продажи и на кого оформить эту комнату, в дальнейшем хочу приватизировать и остальную часть квартиры на себя. Спасибо большое.

Продали комнату в коммунальной квартире. Я собственник одной из комнат и ни извещение не письмо о продаже не получала, можно ли как то оспорить сделку о продажи комнаты?

Я имею в собственности комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Все комнаты приватизированы. Собственник одной из комнат умер. Наследников нет. У второго большой долг по квартплате. Имею ли я преимущество на получение этой комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение