Возможна ли приватизация комнаты в коммунальной квартире с долгом по квартплате для продажи?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире (для дальнейшей продажи) имея долг по кварплате.

Ответы на вопрос (3):

Можете приватизировать--но будут проблемы с получением некоторых справок.

Можно, собирайте пакет документов и приватизируйте. В случае чтнения препятствий должностными лицами, обжалуйте такие действия в судебном порядке.

Можно, задолженность по коммунальным платежам не имеет никакого отношения к приватизации. В последнее время препятствий со стороны чиновников в СПб в приватизации из-за наличия долга практически нет. Долг и после приватизации остается.