Вопросы отпуска после тяжелой пневмонии - может ли начальник части отказать в выезде домой на лечение?

• г. Норильск

Сын переболел тяжелой формой пневмонии, ВВК предоставляет отпуск 30 дней. Имеет ли право начальник части отказать в выезде домой долечиваться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! отказать не имеет право

Если в заключении ВВК указано, что предоставить отпуск с отбыванием его по месту жительства, то решение командира части надо обжаловать в военной прокуратуре.

Отпуск он обязан провести в санчасти? Кто решает и на каких основаниях

Что делать если начальник части не отпускает, сына оставили в санчасти

Решает ВВК (военно-врачебная комиссия) где лечение будет проходить. Они заключение дают.

В заключении не указано с пребыванием по месту жительства! !! Это уточнение можно потребовать в госпитале?