Ограничения управляющей компании по отключению коммунальных услуг при задолженности

• г. Пермь

Верно ли, что при имеющейся задолженности за коммунальные услуги управляющая компания НЕ имеет права отключать у должника 1) холодную воду, 2) водоотведение, 3) отопление в сезон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы правы, отопление и воду не имеют право отключать. Как правило, на канализацию (водоотведение) ставят заглушку. При этом должна быть соблюдена процедура: письменное уведомление должника, срок для оплаты, затем установка