Как доказать свою невиновность при жалобе на продажу сигарет по завышенной цене, не указанной фамилией заявителя - рекомендации и проверки
398₽ VIP

• г. Москва

При жалобе о продаже сигарет по цене выше МРЦ, какую проверку должны у нас провести и как нам доказать что мы не продавали при том что жалоба месячной давности и не указана фамилия заявителя.

Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте проверку, если не указан заявитель в жалобе.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" не позволяет проверять по анонимкам.

Анонимки вообще не рассматриваются. И проверки по такой жалобе не может быть. А вину должны доказать проверяющие (ст. 1.5 КоАП РФ)

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Обращение , жалоба должна быть подписана.

Представьте свои возражения на эту жалобу. Если это анонимка, то ее вообще не имели права рассматривать. В любом случае для привлечения к административной ответственности нужны доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ), без которых никто Вам ничего делать не будет

Здравствуйте. При уведомлении Вас о проведении внеплановой проверки, фамилия заявителя не указывается, поэтому обжаловать на этом основании смысла нет.

И доказывать Вам ничего не нужно, Вас изначально должны рассматривать как лицо, действующее добросовестно, это ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, статья 10 ГК РФ, пока не доказано иное.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

Статья 10. Организация и проведение внеплановой проверки

1. Предметом внеплановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, выполнение предписаний органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля, проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, по обеспечению безопасности государства, по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по ликвидации последствий причинения такого вреда.

16. О проведении внеплановой выездной проверки, за исключением внеплановой выездной проверки, основания проведения которой указаны в пункте 2 части 2 настоящей статьи, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом.

Статья 187.1 НК РФ. Порядок определения расчетной стоимости табачных изделий, в отношении которых установлены комбинированные налоговые ставки 2. Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой единица потребительской упаковки (пачка) табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями.Заявитель не будет указан можете написать жалобу в прокуратуру.

Максимальная розничная цена представляет собой цену, выше которой одна пачка табачных изделий не может быть реализована потребителям предприятиями розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, а также индивидуальными предпринимателями (см. п.2 ст.187.1 НК РФ).

.

Как доказать что вы не продавали? Ценниками, данными ККТ и т.п.

.

Даже если жалоба месячной давности, это не основание для признания проверки незаконной. Проверка все равно должна проводится.

Скорее всего никакой проверки не будет и не только потому ,что жалоба анонимная,но я так понял,что и доказательств продажи по завышенной цене не предоставлено,например чек,где указано цена ,время , № аппарата и т.д.

05.07.2013 Федеральный закон Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 182-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации""

Подробнее ➤