Входит ли стаж работы в Областном проектно-производственном архитектурно-планировочном бюро в период с 1987 по 1996 в стаж службы государственного служащего при начислении пенсии?

• г. Абаза

В период с 1987 по 1996 работала в Областном проектно-производственном архитектурно-планировочном бюро при Совете Министров Республики Хакасия, на должности инженера. Входит ли указанный период в стаж службы государственного служащего при начислении пенсии как государственному служащему?

Ответы на вопрос (1):

Государственный гражданский служащий субъекта Российской Федерации — работник, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации и получающий денежное содержание (вознаграждение) за счёт средств бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.