Бабушка лишилась дома после подписания дарственной на соседку - как ей его вернуть?

• г. Ишим

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

нужно изучить договор дарения и если есть основания, признавать сделку недействительной

Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 578 ГК РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. Чтобы дать полноценную консультацию нужно смотреть договор дарения. Можем оказать практическую помощь!