Права на новый автомобиль и компенсация при разделе имущества - какие возможности для жены, если муж продал машину, оформленную на нее, и купил другую во время брака?

• г. Новосибирск

Если муж не живёт с нами и продал машину, КОТОРАЯ БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ, видимо по доверенности продал и подпись подделал, потом купил другую дороже, но мы ещё на тот момент были в браке, какие я буду иметь права на новый автомобиль и буду ли я их иметь при разделе имущества? И есть исковой срок давности если прошло уже два года, после продажи авто, а потом приобрёл другое авто, но мы на тот момент ещё получается в браке, могу ли я претендовать хотя бы на компенсацию с нового автомобиля? На что я могу рассчитывать? Сейчас развелись и прошло с момента развода два года.

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать на половину стоимости нового автомобиля, т к он приобретался в браке и на деньги, вырученные от продажи совместно нажитого имущества.Срок исковой давности составляет три года, начинает течь с момента, когда вы узнали об отчуждении совместно нажитого имущества без вашего согласия.