Возможно ли сразу идти служить по контракту после окончания обучения в армии?

• г. Москва

Мой сын заканчивает очное обучение, в данное время пригласили прийти получить повестку, как только он закончит обучение его призовут в армию. Может ли он сразу идти служить по контракту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если гражданин(ка) прибывает в запасе, гражданин мужского пола окончил государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получил в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, или граждане женского пола, не пребывающие в запасе.