Как доказать смерть одинокого человека без свидетельства от ЗАГСа - перспективы покупки освободившейся приватизированной площади

• г. Москва

Как можно подтвердить смерть совершенно одинокого человека, если загс не выдает свидетельство о смерти т.к. в протоколе была допущена ошибка в дате рождения умершего человека и он до настоящего времени числится живым. Пять лет назад похоронен на специальном кладбище для невостребованных усопших. Проблема в покупке освободившейся ранее приватизированной площади.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд нужно устанавливать юридический факт смерти.

Надежда, это возможно, в т.ч. в судебном порядке.

Нужен грамотный подход к решению проблемы.