Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №98340

В чем отличие регистрации ОАО преобразовнное из ФГУП.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.07.2003, 12:04

порядок государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации регулирует глава V Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц".

В частности, при реорганизации юридического лица путем преобразования в налоговый орган необходимо представить (помимо: а) заявления (установленной формы); б) учредительных документов ОАО; в) решения о реорганизации; г) документа об оплате государственной пошлины) передаточный акт, подтверждающий переход прав и обязанностей ФГУП к ОАО. При государственной регистрации ОАО в государственный реестр юридических лиц вносятся записи о том, что ОАО создано в результате реорганизации и является правопреемником ФГУП, о прекращении деятельности ФГУП.

Помимо формальной процедуры регистрации, необходимо решить ряд вопросов, связанных с ней: не позднее тридцати дней с даты принятия решения о реорганизации уведомить в письменной форме об этом всех известных ему кредиторов унитарного предприятия, а также поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о таком решении; снять с налогового учета (а также учета во внебюджетных фондах ФГУП), поставить ОАО; исключить ФГУП из реестра (ЕГРПО) Госкомстата России и присвоить коды статистики ОАО; зарегистрировать в реестре печатей печать ОАО, уничтожить печать ФГУПа; открыть/закрыть банковские счета, уведомить об этом налоговый орган; зарегистрировать выпуск акций ОАО в ФКЦБ России; обеспечить ведение реестра акционеров; обеспечить оформление трудовых отношений; решить вопросы с переоформлением договоров, существующих лицензий, перерегистрацией прав на недвижимое имущество, транспортные средства.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Будет ли это основанием для отмены решения налоговой инспекции?

ФГУП было акционировано в ОАО (полное правопреемство). Дата ликвидации ФГУПа - 29 декабря. Проверка проводилась по ФГУПу, решение тоже вынесено в отношении ФГУПа. Дата вынесения решения - 29 декабря, день, когда ФГУП было ликвидировано. Будет ли это основанием для отмены решения налоговой инспекции?

Юрист г. Долгопрудный
08.05.2013, 08:57

Решения о чем? Если по налогам - нет, долги, по условиям, тоже переходят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
08.05.2013, 10:32

Смотрите выписку из ЕГРЮЛ по ФГУП. А какие могут быть проблемы, если Вы обязаны были обжаловать непонравившееся Вам решение по налоговой проверке у руководителя налоговой, а потом в арбитражном суде?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Юрист г. Снежногорск
30.03.2016, 22:28

Тем, что коммерческая организация может работать самостоятельно.

А указанные вами организации работают в узких сферах деятельности, ради которых они и были созданы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Астрахань
03.01.2012, 15:33

Размером ущерба. вам вчера комментарии давали.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Липецк
21.01.2014, 11:47

Составление договоров, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта - платная услуга.

Стоимость данной услуги - 3000 рублей. 100% предоплата.

Требуется дополнительная информация.

Обращайтесь в личку - составим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.01.2014, 12:45

Сергей, невозможно просто подсказать как составить . Если вам нужен грамотно составленный договор, обратитесь очно к выбранному Вами юристу. Стоимость у каждого своя. Вариантов очень много.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
21.01.2014, 14:55

Формирование правовой позиции - также платная услуга, и стоит дороже.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

И в чем отличие временной регистрации от регистрации, как члена семьи?

Какие документы необходимы для временной регистрации и дает ли она права обслуживания в поликлиниках бесплатно (если есть местный полис). И в чем отличие временной регистрации от регистрации, как члена семьи? (мне срочно нужна регистрация для постановки на учет в женскую консультацию до сентября, регистрация брака в сентябре). Какая регистрация выгоднее и есть ли вообще отличия между ними?

С уважением,

Ирина.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.07.2001, 17:20

В соответствии с "Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", в настоящее время существует регистрация граждан по месту жительства (постоянно) и регистрация граждан по месту пребывания (на определенный срок). При регистрации по месту пребывания, гражданина не снимают с регистрационного учета пр месту жительства. Понятия "временная прописка" в настоящее время не существует. Я полагаю, что для получения права на бесплатное медицинское обслуживание, Вам необходимо получить регистрацию по месту жительства (если Вы не работаете). Если Вы работаете, Ваше предприятие обязано обеспечить Вам бесплатное медицинское обслуживание, независимо от вида регистрации, и выдать медицинский полис.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов
Юрист г. Москва
11.07.2019, 20:32

Как я понял, речь пойдет о попытке получения "Ветерана труда".

Ведомственные награды Российской Федерации — награды федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации. Награды предназначены для поощрения сотрудников учреждений, организаций и предприятий соответствующих ведомств, а также иных граждан Российской Федерации и граждан иностранных государств.

Ведомственные знаки отличия - почетные звания, нагрудные знаки, значки, грамоты, дипломы министерств и ведомств РФ.

[b]При этом не учитываются: [/b]почетные звания, знаки, значки, грамоты, дипломы, другие награды, учрежденные и выданные предприятиями, общественными организациями, войсковыми частями, Пенсионным фондом. Медали, дипломы, грамоты, именные подарки и иные поощрения за победу или участие в спортивных соревнованиях, различных конкурсах федерального, регионального и местного значения, дипломы, подтверждающие ученое звание или степень, звание «Ударник коммунистического труда», награды, учрежденные организационными комитетами всесоюзных фестивалей народного творчества, а также медали Выставки достижений народного хозяйства.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1648
Юрист г. Москва
05.07.2015, 14:59

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования (см. п. 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов).

Так как программа среднего общего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10 и 11 класса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Благовещенск
05.08.2016, 02:15

Аттестат с отличием так и называется и может давать некоторые преимущества при поступлении

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
28.06.2015, 08:55

Добрый день! Одно и тоже.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Северодвинск

Есть ли такое понятие "прописка" и с чем она связана?

Есть ли такое понятие "прописка" и с чем она связана?

В чем отличие понятий "регистрация" и "прописка"?

Необходмость прописки при наличии регистрации?

Юрист г. Москва
17.02.2001, 16:57

Уважаемый Алексей Александрович,

Если Вы имеете ввиду регистрацию по месту жительства, то это понятие абсолютно идентично понятию прописка. Более грамотно говорить регистрация, так как понятие прописка было заменено в законодательстве на понятие регистрация. Однако в обывательском лексиконе чаще всего употребляется слово прописка.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение