Я получила письмо от страховки, заполнила бумаги и отправила / о том как и 4 то произошло/.

• г. Фрайберг

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Родственница обратилась с иском о возмешении ей ушерба по страховке на автомобиль. В июле 2009 я была за рулём автомобиля своей родственницы случился курьозный случай на дороге, автомобиль, за рулём которого я была немного откатился назад, я притормозила. Остановились осмотрели обе мачины - повреждений не было. Разьехались. Через какое то время по номеру автомобиля разыскали владелицу автомобила / родственницу/ и сообшила, 4 то нашли повреждения на доволь крупную сумму, обратились в страхоку моей родственницы. Я получила письмо от страховки, заполнила бумаги и отправила / о том как и 4 то произошло/. Пришёл ответ, что страховка опла 4 ивать не будет счёт. Моя родственница стала мне звонить и требовать, чтобы я оплатила этот счёт, так как ей в противном случае поднимут проценты по страховке. Затем родственница позвонила мне и сообшила, 4 то её страховка оплатила счёт той стороне, и я должна ей сумму / уже в два раза удвоенную, чем вначале/. На сегодняшний день я имею письмо от адвоката родственницы о том, что я должна возместить ей ушерб, в противном случае дело будет передано в суд.

Имею ли я возможность выиграть в суде и не оплачивать етот счёт или лучше оплатить не доводя дело до суда?

Очень буду благодарна за ответ. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Лучше оплатить без суда, в одинарном размере, разберитесь, посмотрите все документы, иначе через суд, обойдется дороже. А платить заставят.