Завещание отца на имя младшего брата - почему мне нужно отправить отказ от наследства?

• г. Москва

Мой отец, гражданин Украины) оставил завещание на имя моего младшего брата (гражданина Украины). Брат просит меня (гражданина РФ) отправить ему нотариально заверенный отказ от наследства для вступления в права наследования (по просьбе его нотариуса, которому отец оставлял завещание). Не подскажете, для чего это может понадобиться, если после смерти отца прошло уже более 6 месяцев, а я претензий не заявлял и не собираюсь? Спасибо. Вадим Юрьевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Таким образом нотариус страхуется, чтобы в последствии не было исков с несогласием с передачей наследства вашему брату.