Проблема с квартирой - Появление плесени и ожидание капитального ремонта

• г. Белгород

Проблема с квартирой. Я собственник... В квартире появилась плесень. Около 5 лет назад, при рождении первого ребенка обратилась в Рэу вызвала инспектора, пришли составили акт и сказали обратиться в жилищную инспекцию. После обращения в инспекцию приехал эксперт и оценил состояние стен и сказал что проблема в вентиляции и обрушения кладки фасада здания (дому 30 лет), промерзания в холодное время года, с рэу прислали специалиста который починил вентиляцию (пришлось пробить новую). Но это не помогло.. 3 месяца назад перед рождением 2 ребенка в одной из комнат был сделан ремонт и по истечению 2-х месяцев появилась плесень. Работы по ремонту фасада здания в тариф не включены и будут произведены при капитальном ремонте. Наш дом стоит в очереди на кап. ремонт на 2019 год, у меня двое детей, дети будут дышать плесенью которая заполонила уже все стены в 3-х комнатах включая кухню.. Возможно ли как то решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Это проблемная ситуация. Можно обратиться в Роспотребнадзор для установления соответствия жилого помещения санитарным нормам. В Рэу специалистов по стройке нет. Надо привлекать строителей для установления причины образования плесени и путей устранения вплоть до проведения строительной экспертизы.