Что делать, если умерший муж брал кредит без поручителей и страховки, а сегодня пришло письмо о выплате

• г. Москва

У меня умер муж в 2013 г брал кредит в Альфа банке без поручителей и страховке тоже не было так как маленькая сумма и в наследство я не вступала, сегодня пришло письмо по поводу выплаты, как мне быть, у нас с ним есть общий ребенок, ребенок в наследство тоже не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы не вступили в наследство, то платить Вы ничего не обязаны. При вступлении в наследство, наследник принимает на себя в том числе и долговые обязательства наследователя.