Регистрация инвалидного ребенка на год в квартире знакомых - как это повлияет на его право на постоянную регистрацию?
199₽ VIP

• г. Москва

Знакомые просят зарегистрировать в моей квартире (Москва) ребенка 6 лет инвалида по зрению на 1 год. Имеет ли он право после временной регистрации претендовать на постоянную?

Ответы на вопрос (11):

Нет, Не имеет. Только собственник может позволить сделать это либо не сделать (ст. 30 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

нет, не может претндовать на собственность в вашей квартире

однако ребенок может быть зарегистрирован только с родителями

ст 20 гк рф

Спросить
Пожаловаться

нет, законом это не предусмотрено.Если собственник не даст согласия (ст.209ГК), то этого не произойдет

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. N 288

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет это не основание для постоянной регистрации.С момента постоянной или временной регистрации возникнет тот объем жилищных прав и обязанностей, которые следует предусмотреть в соглашении между вами и им (часть 7 статьи 31 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер , Андрей. Претендовать на постоянную прописку он не сможет. Только с разрешения собственника возможно регистрация граждан. Ст 30 ЖК РФ

Права собственности на квартиру, как индивидуальные вещные права, защищены законодательством в разделе II Жилищного Кодекса РФ, а также ГК РФ.

Последствиями временной регистрации могут быть таковыми, что вместе с ребёнком должны прописаться и его родители, при чем если несовершеннолетний будет зарегистрирован, то его родители смогут зарегистрироваться на этот же срок уже и без Вашего согласия

Временная регистрация даст им право проживать в вашей квартире. Так как временно зарегистрированные лица будут обладать в течении этого срока, теми же правами, что и лица зарегистрированные на постоянной основе.

Правовое положение граждан, имеющих регистрацию по месту пребывания, определено действующей редакцией Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ».

Спросить
Пожаловаться

---Андрей. начну с того что без родителей (одного из родителей) вам никто ребёнка не зарегистрирует даже временно.Дети до 14 лет. должны иметь регистрацию с одним из родителей или обеими родителями[u][/u]. см.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей г.Москва !

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Тем самым, несовершеннолетний ребёнок возраста 6 лет должен быть зарегистрирован по месту проживания своих родителей, а НЕ отдельно о них.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.02.2016г

Спросить
Пожаловаться

Чем мне может грозить временная регистрация на пол года, год, два года?

Спросить
Пожаловаться

ничем она вам не грозит

по истечении срока на который была оформлена, она автоматически прекращается

Спросить
Пожаловаться

Может грозить тем, что будут иметь право проживать у Вас и родители ребёнка также смогут зарегистрироваться на этот же срок

Спросить
Пожаловаться

---никакие родители не будут иметь права на регистрацию. потому что ребёнка без них не зарегистрируют.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

Спросить
Пожаловаться

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

Мои знакомые, имеющий постоянную прописку в МО, просят меня временно зарегистрировать в московской квартире (я собственник) несовершеннолетнего ребенка, усыновленого ими совсем недавно. Хотела бы узнать о последствиях моего шага, чем это может мне грозить после регистрации ребенка. Спасибо.

Скажите пожалуйста: Я собственник квартиры. Квартира в ипотеке. Могу ли я временно зарегистрировать в этой квартире ребенка 7 лет инвалида 2 группы без родителей. Ребенок имеет постоянную регистрацию со своими родителями в другом месте. Заранее спасибо.

Ситуация.

Знакомый просит временно зарегистрировать свою дочь – 15 лет.

Я собственник квартиры, в квартире не зарегистрирован. Квартира в Москве.

Зарегистрированы моя дочь и двое ее сыновей – 10 и 14 лет.

Старший ребенок – инвалид (психически не здоров).

Вопрос. Какие могут быть проблемы при регистрации?

Я хочу временно зарегистрировать племянницу к бабушке. Она просит постоянную регистрацию что бы забрать у мужа ребенка. Сможет ли она забрать ребенка с временной регистрацией, и какие права на квартиру будет иметь? Заранее благодарен.

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос. Ожидается рождение ребенка. Его родители имеют постоянную регистрацию не в Москве.

В настоящее время, отца будут временно регистрировать в Москве, ребенка хотим зарегистрировать по временной регистрации отца. Можно ли это сделать одновременно, обоих зарегистрировать сразу? Либо нужно сначала зарегистрировать отца, а потом, как родится ребенок, то и его.

Спасибо,

Екатерина.

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Хочу временно зарегистрироваться в муниципальном жилье, там имеет постоянную регистрацию один человек. Можно ли ему после моей временной регистрации выписаться из жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение