Исправление ошибки в имени для доверенности сельского совета - возможность признания документа действительным

• г. Красноярск

Натариально уполномоченный сельского совета допустил ошибку в имени. Написал неля а в паспорте нэля. Является ли такая доверенность действительной. Третье лицо принимать её отказалось.

Ответы на вопрос (2):

Третье лицо абсолютно право. Такой доверенностью Вы пользоваться не можете.

Такая доверенность недействительна. Описка может быть устранена на момент совершения значимых действий путем исправления, внесенного нотариусом, оформлявшим первоначальный документ или лицом, выполняющим его функции. Или получить новый документ.