Судья амнистировал подсудимую после окончания срока действия амнистии - нарушение закона?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня такой вопрос: если преступление было совершено 2012 году. Уголовное дело возбудили в июле 2015, шло следствие. Дело поступило в суд 17 декабря 2015. Судья 1 февраля 2016 вынес постановление о прекращении уголовного дела по ч.5 ст.285 в связи с амнистией которая действовала с 24 апреля по 24 октября 2015 г. Каким образом судья амнистировал подсудимую, если срок действия амнистии был окончен еще 24 октября 2015 г.? Нарушил ли судья закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

НЕТ, судья поступил по закону

УДАЧИ ВАМ