Возможно ли подать иск в пенсионный фонд из-за отказа в кредите из-за недостаточного размера пенсии?

• г. Киров

Могу ли я подать иск в пенсионный фонд так как по ихней вине я не получил кредит из за того что моя пенсия не дотягивает до прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии устанавливается Правительством, а не Пенсионным фондом. К тому же ни один банк не даст ответ в письменной форме о причинах отказа в предоставлении кредита.