Режим работы водителя скорой помощи - право на отдых и количество часов работы по табелю

• г. Мосальск

Я работаю водителем скорой помощи. Работаю день, ночь 2 дня дома. Работа по 12 часов. Вопрос имею я право на отдых во время работы в день и в ночь.

И сколько часов должно закрыто быть по табелю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите трудовой договор и правила внутреннего распорядка.Согласно ст.108 ТК РФ В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.