Письмо от МВД об уголовном деле после несчастного случая на море - что делать и что ожидать?

• г. Тимашевск

Был несчастный случай на море розжиг вспыхнул попало на друга, он заявлений не писал и его родственники тоже и претензий некто не имеет! Спустя пол года пришло письмо от МВД о возбуждении уголовного дела по ст 118 ук рф, того района где мы отдыхали и просят приехать к ним, что делать и что может быть?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ, Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Брать друга, адвоката и примиряться в следствии.