Мне наехала машина на ногу на пешеходном переходе. Лёгкий вред здоровью установлен. Что будет водителю? Кто И что выплатят мне?

• г. Саратов

Мне наехала машина на ногу на пешеходном переходе. Лёгкий вред здоровью установлен. Что будет водителю? Кто И что выплатят мне?

Ответы на вопрос (1):

Водителю - может быть выпишут штраф. А вам что то выплатят только если вы обратитесь в суд за возмещением затрат на лечение и моральной компенсацией. И только в том случае, если вина водителя будет доказана