Как вернуть деньги, если ремонт повредил мой телефон и владелец отказывается их отдавать

• г. Орёл

Отдал телефон на ремонт молодому человеку, обещал сделать сказал, что всё есть для этого. В результате ремонт повредил экран, пришлось заменить, стоимость ремонта 5500. Взяли с него расписку, что отдаст деньги 15.03.2016, сейчас отказывается отдавать. Что делать в таком случае? Единственный доход-пенсия по потери кормильца. Мать не работает.

Ответы на вопрос (1):

После наступления срока, обращайтесь в суд с распиской.