Что делать, если нет свидетелей и произошла авария, где я не нарушал ПДД, но у второго участника есть свидетель?

• г. Санкт-Петербург

Была авария в которой я не нарушал правила дорожного движения, если у меня нет свидетелей а у второго участника есть свидетель девушка которая сидела с ним в машине что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Надо смотреть по знакам, дорожной разметке, по расположению транспортных средств. Считате не виновным себя, давайте объяснение об обстоятельствах, доказывайте

Одних свидетельских показаний мало.

В чем у Вас проблема? Вас хотят признать виновным?

Ознакомьтесь с материалами административного дела, возьмите необходимые копии из него. Если в отношении Вас уже вынесли протокол об административном правонарушении, обжалуйте его в суд.

Герман, нет такого понятия - картинки...

Схема ДТП рисуется. Инспектор ГИБДД сам не нарисовал?

Давайте по пунктам.

Когда и где произошло ДТП?

Сколько участников в ДТП?

ГИБДД вызывали или оформляли европротокол?

ОСАГО, КАСКО у Вас, ОСАГО, КАСКО у другого участника ДТП?

Справка о ДТП на руках есть?

Фото с места ДТП?

Вы страховую уведомили?

ГИБДД еще не вынесло постановление?

Жду ответов, дальше будем разбираться.

Да хотят признать виновным ,мне в этом случае в суд подавать? Я не взял копию картинки которую они нарисовали они могут ее переделать?