Как привлечь к уголовной и административной ответственности наемного директора крупного ООО за систематические оскорбления и унижения своих подчиненных, включая мстительные действия после жалоб вышестоящему рук

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать как привлечь к уголовной и административной ответственности наемного директора крупного ООО за постоянные оскорбления, унижения, преследования своих подчиненных, которые год назад жаловались на него вышестоящему руководителю. Теперь он мстит всем сотрудникам, которые на него жаловались! Кпк я понял, он откупился у своего начальника! И почувствовав свою безнаказанность, издевается над своими сотрудницами. Деспот на пенсии, но продолжает работать.

Применима ли тут ст.282 УК РФ?

Можно ли обратиться в прокуратуру!?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру, только запаситесь доказательствами.