Можно ли взять учебный отпуск короче срока, указанного в справке-вызове, и какие документы использовать для обжалования в отделе кадров?

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я взять учебный отпуск меньше, чем указано в справке-вызове? Наш отдел кадров отказывает мне, говорят писать заявление полностью на весь срок, указанный в справке. Вопрос: могу ли я взять учебный отпуск меньше, чем указано в справке-вызове и чем я могу апеллировать в отделе кадров, каким документом?

Ответы на вопрос (1):

Не можете взять отпуск меньше чем указано в справке-вызове

Спросить
Пожаловаться

Отдел кадров говорит что я немогу взять неделю оплачиваемого ученического отпуска т.к надо бы брать отпуск на весь срок который указан в справке-вызове.

Учебный отпуск дается и оплачивается по дням, указанным в справке-вызове или по дням, указанным в заявлении работника? Если у меня справка-вызов на 12.05-31.05 а я хочу взять отпуск с 19.05-25.05. какие дни мне будут оплачиваться. В отделе кадров мне говорят, что отпуск оформляется на все дни в справке-вызове, но мне хотелось бы только на 19.05-25.05. Что делать и какие статьи ТК регламентируют эту ситуацию?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Хотел уйти в учебный отпуск с 5.12-9.12, в отделе кадров не приняли заявление. Отправил заявление и справку-вызов ценным письмом, оно было получено только 6.12. В какой срок мне должна прийти оплата? И такой нюанс: в описи указано только заявление, могут ли они ссылаться на то, что справки-вызова там не было!? Справка-подтверждение у меня на руках.

Написала заявление на учебный отпуск с 9 мая как указано в справке-вызов. Начальник подписал заявление, но отдел кадров еще не успел издать приказ. Могу ли я спокойно уйти с 9 мая в учебный отпуск или нужно ждать когда отдел кадров издадут приказ?

Жена вышла досрочно из декретного отпуска, муж написал заявление на уход в декретный отпуск, предоставил справку в отдел кадров о том что жена вышла на работу позже даты указанной в заявлении (т.е.муж написал заявление о том что с 10 числа уходит в декрет, а справку о том что жена вышла на работу с 10 числа предоставил в отдел кадров 17 числа). Отдел кадров говорит что декрет начнется не с даты заявления мужа, а с даты предоставления справки. Вопрос-правомерны ли действия отдела кадров?

Отдел кадров говорит, что я немогу взять неделю оплачиваемого ученического отпуска для сдачи госов и защиты диплома, т.к надо брать отпуск на весь срок который указан в справке-вызове. Но мне хватит и недели для сдачи и защиты. Правы они или есть другие варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь в учебный отпуск. Заявление и справку-вызов предоставила в отдел кадров, копия заявления с подписью принявшего лица (специалист отдела кадров) у меня на руках. Если за 3 дня до отпуска мне его не оплачивают, я могу обращаться в прокуратуру и в день начала отпуска уже не выходить? Не будет ли это квалифицировано как прогул?

Предоставила работодателю справку вызов с заявлением на учебный отпуск непосредственный начальник моего отдела подписал и отпустил на сессию, но через неделю вызвала начальник отдела кадров и сказала писать заявление на две недели а остальную сессию по справке вызов, намекнув что могут найти дипломированного специалиста, правомерны ли действия отдела кадров? Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение