Отдел кадров не разрешает взять частичный оплачиваемый ученический отпуск

• г. Новый Уренгой

Отдел кадров говорит что я немогу взять неделю оплачиваемого ученического отпуска т.к надо бы брать отпуск на весь срок который указан в справке-вызове.

Ответы на вопрос (2):

Для оформления учебного отпуска сотрудник должен написать заявление и приложить к нему справку-вызов, которая выдается в учебном заведении. К заявлению не предъявляется каких-либо требований, так что оно может быть написано в свободной форме, но обязательно должна быть указана цель учебного отпуска (например, для прохождения промежуточной аттестации и т. д.)

В отличие от заявления работника форма справки-вызова утверждена Минобразованием России:

для студентов вузов — приказом от 13 мая 2003 г. № 2057;

для учащихся среднего профессионального образования — приказом от 17 декабря 2002 г. № 4426.

В справке-вызове указывается причина отпуска и срок, на который он должен быть оформлен. Составляющей частью справки-вызова является справка-подтверждение. Сотрудник обязан предъявить ее после окончания учебного отпуска. По своей сути справка-подтверждение является доказательством того, что работник правомерно находился в отпуске.

Алексей Алексеевич, Вам не надоело ЦИТИРОВАТЬ законодательство!!! Проще объяснить никак????