Вопрос - Могу ли я взять оплачиваемый ученический отпуск на неделю для сдачи и защиты диплома, не беря отпуск на весь указанный срок?

• г. Новый Уренгой

Отдел кадров говорит, что я немогу взять неделю оплачиваемого ученического отпуска для сдачи госов и защиты диплома, т.к надо брать отпуск на весь срок который указан в справке-вызове. Но мне хватит и недели для сдачи и защиты. Правы они или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (1):

отдел кадров по - своему прав. В справке указаны сроки сдачи. А что Вам мешает уехать, сдать и вернуться. Вернетесь с ГОСОВ раньше, напишите заявление и выйдите на работу.