Определение норм проживания в однокомнатной квартире - возможность подачи иска и ответственность нового собственника

• г. Москва

Продана доля в однокомнатной квартире стороннему человеку. Как определить нормы проживания в квартире. Могу я сама подать иск или это должен сделать только новый собственник. Но это не в его интересах и у суда нет определения норм для проживания в однокомнатной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нормы тут ни при чем. Порядок пользования жилым помещением нужно определять

Любой из вас обращается в суд и просит определить порядок пользования. Суд определит. Как правило по однокомнатной квартире укажет по правой стороне вы пользуетесь, по левой стороне комнаты - он.